Экспертная юридическая система

«LEXPRO» - это информационно-правовая база данных
объемом свыше 9 миллионов документов
и мощный аналитический инструментарий

Контактная информация

+7 (499) 753-05-01

НОВОСТИ

Сотрудники полиции хорошо поработали в ходе реформы МВД - Нургалиев

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев доволен работой сотрудников правоохранительных органов, проделанной ими в рамках реформирования ведомства.

«Очень отрадно, что многие наши офицеры не только понимают объективно складывающуюся ситуацию в условиях преобразований, но и понимают задачи, поставленные нам президентом страны», - отметил глава МВД в среду на встрече с личным составом подмосковной полиции. «Мы сегодня завершаем встречи со всеми нашими субъектами федерации. Это уже 82 регион страны, который я посетил», - сообщил Нургалиев. Первым же регионом, в котором побывал глава МВД, стала Калужская область, с этого момента он последовательно проводил встречи с личным составом полиции в каждом субъекте РФ.

В ходе своих поездок Рашид Нургалиев не раз делал громкие заявления, комментировав ход проводимой реформы. Так, на встрече с личным составом регионов, входящих в Дальневосточный федеральный округ, он затронул тему участковых. «В некоторых регионах страны участковый может быть единственным представителем власти... (Например), один в сельском поселении. Если придет к нему человек с просьбой, не касающейся органов внутренних дел, участковый все равно знает, куда нужно позвонить, у него есть полный справочник всех служб района... И хотя это не наша функция, но человек обратился именно к нам, и мы должны помочь», - сказал он.

На встрече с сотрудниками МВД Мордовии Нургалиев заявил, что граждане должны узнавать о работе органов внутренних дел в первую очередь от полиции, а не из других источников. Глава ведомства выразил свое недовольство тем, что о происшествиях, связанных с органами внутренних дел, россияне часто узнают не от официальных представителей ведомства. «Общество не просто имеет право знать, как обеспечивается его безопасность, мы с вами должны регулярно информировать об этом наших граждан и это — наша с вами прямая обязанность», — подчеркнул Нургалиев.

Посещая Удмуртскую Республику он заявил, что МВД РФ будет стремиться отбирать в свои ряды наиболее грамотных, честных и подготовленных сотрудников, и тем самым качественно обновлять свои ряды. «На службе в органах внутренних дел должны остаться лишь наиболее грамотные, профессиональные и мотивированные сотрудники. Остальным не место в нашей системе», - сказал он.

В августе текущего года, Нургалиев подвел итоги завершившейся переаттестации сотрудников МВД. Он отметил, что более 320 генералов МВД были назначены на руководящие должности в рамках внеочередной аттестации сотрудников органов внутренних дел, еще свыше 20 высших должностных лиц не были переаттестованы. «Было переаттестовано 327 генералов на должности руководящего состава, 21 кандидат не прошел переаттестацию по разным причинам - в одних случаях из-за декларации (о доходах), в других - по вопросам, связанным с дискредитацией работы органов внутренних дел» - сказал Нургалиев.

Наконец, на встрече с личным составом МВД 25 августа он заявил, что «Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив. Нет его сегодня», - сказал Нургалиев, выразив тем самым свою уверенность в том, что в рядах полиции остались только лучшие из лучших.

Источник: LEXPRO

Код для вставки в блог

Обновления в базе Лекспро

06 декабря, 21:44
Указ Президента Российской Федерации от 14 ноября 2022 года № 823 "О внесении изменений в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237"

06 декабря, 20:53
Федеральный закон от 21 ноября 2022 г. N 452-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)"

06 декабря, 20:43
Федеральный закон от 21 ноября 2022 г. N 451-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

24 ноября, 18:28
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 8 ноября 2022 г. N 31 г. Москва "О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

06 мая, 12:54
<Письмо> Банка России от 30.04.2020 N 015-44/3203 "О представлении микрофинансовыми институтами отчетности"

Свидетельство о регистрации СМИ, выданное Роскомнадзором, Эл № ФС77-47693 от 08.12.2011 г.
Учредитель — ООО «ЛЕКСПРО».
Связь с редакцией:
119019, г. Москва, Б. Знаменский пер.,
д. 8/12, стр. 3, кв. 18
+7 (499) 753-05-01
hotline@lexpro.ru