Экспертная юридическая система

«LEXPRO» - это информационно-правовая база данных
объемом свыше 9 миллионов документов
и мощный аналитический инструментарий

Контактная информация

+7 (499) 753-05-01

НОВОСТИ

Сбившие велосипедиста пьяные сотрудники полиции будут уволены - МВД

Сотрудники полиции, сбившие в состоянии алкогольного опьянения велосипедиста на юго - востоке Москвы - будут уволены, сообщил в понедельник пресс-центр МВД РФ.

По информации МВД, в районе 17 часов вечера, экипаж вневедомственной охраны УВД по ЮВАО ГУ МВД РФ по г. Москве, совершил наезд на 17-летнего молодого человека, переходившего с велосипедом проезжую часть дороги на «зеленый» сигнал светофора. Трагедия произошла на Волжском бульваре. После этого ДТП, водитель служебной машины поспешил скрыться с места происшествия, однако проехав около километра, столкнулся со следовавшей впереди автомашиной «Опель Корса», водитель которой не пострадал.

Прибывший на место ДТП наряд полиции, оказал первую медицинскую помощь пострадавшему и доставил, находившихся в служебной машине сержантов, в медицинское учреждение. Было установлено, что сотрудники служебного автомобиля находились в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту назначена служебная проверка, которая проводится Главным управлением вневедомственной охраны  и Департаментом государственной службы и кадров МВД России.

В Министерстве отметили, что по окончанию проверки двое сотрудников, совершивших дорожно-транспортные происшествия, будут уволены. Также будут уволены и руководители подразделений, ответственные за подготовку нарядов и контроль на маршрутах патрулирования. Кроме того, самые жесткие меры будут приняты к руководителям соответствующих подразделений вневедомственной охраны и территориальных органов МВД России, ответственных за организацию работы нарядов полиции в системе единой дислокации.

Напомним, что это не единственный случай ДТП с участием сотрудников полиции. В августе, в Рязанской области произошла дорожная авария в результате которой 4 человека погибли, 5 были госпитализированы. Автомобиль Honda, за рулём которой был сотрудник управления ГИБДД по Москве, столкнулся с машиной «Жигули». В результате столкновения водитель «Жигулей», а также трое пассажиров, в том числе ребенок, скончались на месте.

В конце сентября в Петербурге произошло смертельное ДТП с участием сотрудника Следственного комитета, по факту которого было возбужденно уголовное дело. Следствием было установлено, что иномарка под управлением инспектора Главного следственного управления Следственного комитета Петербурга Ары Бозиняна пересекла двойную сплошную линию и врезалась во встречный автомобиль марки ВАЗ. Водитель «Жигули» от полученных травм скончалась на месте.

Источник: LEXPRO

Код для вставки в блог

Обновления в базе Лекспро

06 декабря, 21:44
Указ Президента Российской Федерации от 14 ноября 2022 года № 823 "О внесении изменений в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237"

06 декабря, 20:53
Федеральный закон от 21 ноября 2022 г. N 452-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)"

06 декабря, 20:43
Федеральный закон от 21 ноября 2022 г. N 451-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

24 ноября, 18:28
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 8 ноября 2022 г. N 31 г. Москва "О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

06 мая, 12:54
<Письмо> Банка России от 30.04.2020 N 015-44/3203 "О представлении микрофинансовыми институтами отчетности"

Свидетельство о регистрации СМИ, выданное Роскомнадзором, Эл № ФС77-47693 от 08.12.2011 г.
Учредитель — ООО «ЛЕКСПРО».
Связь с редакцией:
119019, г. Москва, Б. Знаменский пер.,
д. 8/12, стр. 3, кв. 18
+7 (499) 753-05-01
hotline@lexpro.ru