Экспертная юридическая система

«LEXPRO» - это информационно-правовая база данных
объемом свыше 9 миллионов документов
и мощный аналитический инструментарий

Контактная информация

+7 (499) 753-05-01

НОВОСТИ

Медведев: надо почистить тех, кто не готов работать

Президент РФ Дмитрий Медведев даст поручение Минтрансу и профильным ведомствам разработать стратегию обновления авиационного парка России, а так же обратить самое серьезное внимание на уровень подготовки летного состава в российской гражданской авиации.

«Самое серьезное внимание нужно уделить проверке летного состава. С этим тоже не все в порядке. Нужно посмотреть в каждой авиакомпании на квалификацию экипажа. Там масса чудес происходит. Чего только не рассказывают», - сказал президент на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий авиакатастрофы под Ярославлем. Глава государства подчеркнул, что «надо почистить тех, кто не готов работать». Медведев отметил, что «человеческий фактор, о котором все время говорят во время таких происшествий, существует везде, в том числе в нашей стране. Как правило, значение этого человеческого фактора ведущее, но мы должны сделать все, чтобы свести этот человеческий фактор к минимуму», - цитируют слова президента РИА Новости.

Кроме того Дмитрий Медведев заявил, что российское правительство обязано начать обновлять парк авиации страны. При этом, как отметил президент, на первом плане должен быть вопрос безопасности пассажиров, а не интересы авиационной промышленности. В том случае, если возникнет необходимость, первое время возможно закупать технику за рубежом. Президент добавил, что в ближайшее время даст соответствующие поручения правительству, а расследование дела о катастрофе лайнера Як-42, в которой разбился состав ярославского хоккейного клуба «Локомотив», он берет на личный контроль. О всех результатах расследования докладывать будут Медведеву лично. Кроме того, по требованию российского главы расследование дела будет вести специальная комиссия, а все ее выводы будут публичными, - сообщает КМ.RU

В среду Як-42, на борту которого находилась хоккейная команда «Локомотив», разбился при вылете из ярославского аэропорта Туношна. На борту находился основной состав команды, хоккеисты летели в Минск на матч первого тура КХЛ с местным «Динамо». На борту находились 45 человек – 37 пассажиров и восемь членов экипажа, в том числе 11 иностранцев. В настоящее время найдены тела всех 43 погибших, из которых 14 человек опознаны. Выжили два человека – бортпроводник и хоккеист Александр Галимов.В четверг Минтранс назвал основные версии авиакатастрофы, подчеркнув, что версия о том, что самолету не хватило длины ВПП, не подтвердилась. В Минтрансе также сообщили, что в августе упавшему самолету заменили один из двигателей. В СК подчеркнули, что на месте трагедии следов взрывчатки не обнаружено, - отмечает газета Взгляд.

Код для вставки в блог

Обновления в базе Лекспро

06 декабря, 21:44
Указ Президента Российской Федерации от 14 ноября 2022 года № 823 "О внесении изменений в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237"

06 декабря, 20:53
Федеральный закон от 21 ноября 2022 г. N 452-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)"

06 декабря, 20:43
Федеральный закон от 21 ноября 2022 г. N 451-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

24 ноября, 18:28
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 8 ноября 2022 г. N 31 г. Москва "О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

06 мая, 12:54
<Письмо> Банка России от 30.04.2020 N 015-44/3203 "О представлении микрофинансовыми институтами отчетности"

Свидетельство о регистрации СМИ, выданное Роскомнадзором, Эл № ФС77-47693 от 08.12.2011 г.
Учредитель — ООО «ЛЕКСПРО».
Связь с редакцией:
119019, г. Москва, Б. Знаменский пер.,
д. 8/12, стр. 3, кв. 18
+7 (499) 753-05-01
hotline@lexpro.ru