Экспертная юридическая система

«LEXPRO» - это информационно-правовая база данных
объемом свыше 9 миллионов документов
и мощный аналитический инструментарий

Контактная информация

+7 (499) 753-05-01

НОВОСТИ

Министерства и ведомства организуют размещение информации о своей деятельности в сети Интернет

Президент РФ Дмитрий Медведев во вторник подписал ряд указов о порядке размещения в Интернете информации о деятельности министерств и ведомств, сообщается на сайте президента.

Указы подписаны в соответствии с частью 1 статьи 14 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», предусматривающей, что эти перечни утверждаются Президентом Российской Федерации.

«В перечнях содержится общая информация о соответствующем органе (наименование, почтовый адрес и адрес электронной почты, номера телефонов справочной службы и пресс-службы, структура, полномочия, сведения о руководителях), информация о его нормотворческой и текущей деятельности, статистическая информация, информация о кадровом обеспечении, о мерах по противодействию коррупции, принимаемых в органе, о рассмотрении обращений граждан и организаций, сведения о доходах и об имуществе государственных гражданских служащих и членов их семей, а также иная информация о деятельности соответствующего органа с учетом выполняемых им задач и функций», - говорится в сообщении. Так же, в соответствии с указами «в перечнях указывается периодичность размещения информации в сети Интернет. При этом отмечается, что «информация ограниченного доступа о деятельности федеральных органов исполнительной власти не размещается».

Подписанные указы, обязывают обеспечить размещение информации о своей деятельности в сети Интернет такие государственные органы, как Федеральную службу исполнения наказаний, Службу внешней разведки РФ, Министерство иностранных дел РФ, Управление делами Президента РФ, Федеральную службу судебных приставов, Министерство юстиции РФ, Министерство обороны РФ, Федеральную миграционную службу, Министерство внутренних дел РФ, Федеральную службу РФ по контролю за оборотом наркотиков, Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и др.

В соответствии с подписанными документами, всем государственным органам предписывается: утвердить прилагаемый перечень информации о деятельности соответствующего государственного органа, размещаемой в сети Интернет. Соответствующему министерству или ведомству обеспечить: размещение в сети Интернет информации о своей деятельности в соответствии с перечнем, утвержденным настоящим Указом, за исключением информации ограниченного доступа; соблюдение сроков размещения в сети Интернет информации о своей деятельности; достоверность и своевременное обновление размещаемой в сети И Интернет информации о своей деятельности. При этом отмечается, что финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с реализацией их положений, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете соответствующему министерству или ведомству в сфере установленных функций.

Источник: Lexpro

Код для вставки в блог

Обновления в базе Лекспро

06 декабря, 21:44
Указ Президента Российской Федерации от 14 ноября 2022 года № 823 "О внесении изменений в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237"

06 декабря, 20:53
Федеральный закон от 21 ноября 2022 г. N 452-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)"

06 декабря, 20:43
Федеральный закон от 21 ноября 2022 г. N 451-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

24 ноября, 18:28
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 8 ноября 2022 г. N 31 г. Москва "О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

06 мая, 12:54
<Письмо> Банка России от 30.04.2020 N 015-44/3203 "О представлении микрофинансовыми институтами отчетности"

Свидетельство о регистрации СМИ, выданное Роскомнадзором, Эл № ФС77-47693 от 08.12.2011 г.
Учредитель — ООО «ЛЕКСПРО».
Связь с редакцией:
119019, г. Москва, Б. Знаменский пер.,
д. 8/12, стр. 3, кв. 18
+7 (499) 753-05-01
hotline@lexpro.ru