НОВОСТИ
Потерпевшие обжаловали приговор Мирзаеву
Представитель семьи Агафоновых в четверг обжаловала приговор спортсмену Расулу Мирзаеву, осужденному на 2 года ограничения свободы за причинение смерти по неосторожности студенту Ивану Агафонову. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Оксану Михалкину, представляющую интересы родителей погибшего.
«Сегодня я направила жалобу на приговор», — сказала представитель потерпевших. Она добавила, таже, что 6 декабря подана краткая жалоба на приговор, позже потерпевшими будут поданы дополнения к ней.
По данным агентства ИТАР-ТАСС, также ссылающегося на разговор с Михалкиной, потерпевшие просят Мосгорсуд отменить приговор судьи Андрея Федина как незаконный и необоснованный и вернуть дело на новое рассмотрение. Жалоба оспаривает и решение суда о переквалификации обвинения в отношении спортсмена на более мягкое, что, по мнению потерпевших, является нарушением закона.
«Мы считаем, что Мирзаеву вынесено не только слишком мягкое наказание, но и выступаем против переквалификации его деяний на более мягкую статью УК РФ», - отметила Михалкина.
27 ноября судья Замоскворецкого суда Москвы Андрей Федин признал Расула Мирзаева виновным в причинении смерти по неосторожности. Мирзаев был приговорен к двум годам ограничения свободы и освобожден из-под стражи в зале суда.
Как было установлено в ходе следствия, в середине августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба «Гараж» между Мирзаевым и Агафоновым произошел конфликт, в ходе которого Мирзаев ударил Агафонова по голове. При падении Агафонов упал, ударившись об асфальт, после чего был госпитализирован и спустя несколько дней скончался.
Новости
18 августа, 18:17
25 августа состоится онлайн конференция «Российский арбитражный день 2020»
08 июля, 16:31
7-й Международный Благотворительный Забег Юристов Legal Run 2020 пройдет в формате флешмобов
08 мая, 16:03
Российские суды начнут возвращаться к работе с 12 мая
08 мая, 13:01
Песков прокомментировал возможность поэтапного выхода из режима самоизоляции
08 мая, 10:00
Кудрин предложил усилить меры по поддержке малого и среднего бизнеса