НОВОСТИ
Аргентину обязали выплатить 1,33 млрд долларов по дефолтным бумагам
Суд США обязал правительство Аргентины погасить дефолтные ценные бумаги на сумму в $ 1,33 млрд, передает Bloomberg. «Аргентина должна заплатить свои долги, - указал в своем решении судья Томас Гриеса, - После десяти лет судебных разбирательств это ожидаемый результат». Страна обязана разместить деньги на депозитном счету, пока решение Гриесы будет рассматриваться в апелляции.
По мнению судьи, держатели правительственных облигаций имеют такие же права, что и инвесторы, для которых были разработаны особые планы по реструктуризации задолженности страны, которая в 2001 году, на момент государственного дефолта, составляла $95 млрд.
Правительство южноамериканской страны в свою очередь просило суд отложить решение о взыскании до слушания апелляции. Правительство Аргентины во главе с президентом Кристиной Фернандес де Киршнер заявили, что они не станут платить владельцам облигаций реструктуризованного долга страны. Согласно данным суда Манхэттена, Аргентина предлагала обменять дефолтные облигации на новые облигации в 2005 и 2010 годах со скидкой в более чем 70 процентов и около 92 процентов держателей ценных бумаг согласились с этим предложением.
Новости
18 августа, 18:17
25 августа состоится онлайн конференция «Российский арбитражный день 2020»
08 июля, 16:31
7-й Международный Благотворительный Забег Юристов Legal Run 2020 пройдет в формате флешмобов
08 мая, 16:03
Российские суды начнут возвращаться к работе с 12 мая
08 мая, 13:01
Песков прокомментировал возможность поэтапного выхода из режима самоизоляции
08 мая, 10:00
Кудрин предложил усилить меры по поддержке малого и среднего бизнеса