НОВОСТИ
Апелляция отменила национализацию узбекской дочки МТС
Апелляционная коллегия Ташкентского городского суда по уголовным делам отменила решение суда нижестоящей инстанции касательно передачи активов компании ИП ООО «Уздунробита» (100% «дочка» ОАО МТС в Узбекистане) в доход государства. Приговор в отношении четырех топ-менеджеров компании оставлено в силе, сообщает РАПСИ со ссылкой на близкий к компании источник.
По словам ичтоника, компания пока располагает устным решением суда и в ближайшее время ожидает, что оно будет оформлено в письменном виде и передано компании. 13 ноября Высший хозяйственный суд Узбекистана должен рассмотреть кассационную жалобу ИП ООО «Уздунробита» на отзыв лицензии.
Как ранее информировал портал LEXPRO, 17 сентября Городской суд Ташкента признал четырех руководителей ООО «Уздунробита» виновными в финансовых злоупотреблениях и выводе денег из компании. Все они были приговорены к условным срокам, а имущество «Уздунробиты» передано в доход государства.
Арест на все имущество «МТС-Узбекистан» было наложено в связи с уголовными обвинениями и требованиями о возмещении ущерба, выдвинутыми против вышеупомянутых сотрудников компании, что прямо противоречит узбекскому законодательству, неоднократно указывали представители головного офиса МТС. «При этом компании было отказано в привлечении в качестве стороны по делу, что лишает МТС законной возможности представлять интересы своих работников и бизнеса в судебном процессе, направленном на неправомерное завладение активами компании», указывалось в сообщении пресс-службы российского оператора.
13 августа хозяйственный суд Ташкента аннулировал все лицензии сотового оператора «Уздунробита». Истцом по делу выступил местный регулятор в области связи — Узбекское агентство связи и информатизации (УзАСИ). УзАСИ утверждает, что «Уздунробита» не имела права предоставлять услуги сотовой связи в Узбекистане, так как у ее региональных филиалов не было лицензий на эти услуги, следовательно, они работали незаконно. Государство оценило свой ущерб в результате этих действий в размере $210 млн.
Новости
18 августа, 18:17
25 августа состоится онлайн конференция «Российский арбитражный день 2020»
08 июля, 16:31
7-й Международный Благотворительный Забег Юристов Legal Run 2020 пройдет в формате флешмобов
08 мая, 16:03
Российские суды начнут возвращаться к работе с 12 мая
08 мая, 13:01
Песков прокомментировал возможность поэтапного выхода из режима самоизоляции
08 мая, 10:00
Кудрин предложил усилить меры по поддержке малого и среднего бизнеса