НОВОСТИ
«РН-Транс» отказался от иска по аукциону «СГ-Транс»
Дочерняя компания «Роснефти», «РН-Транс», отказалась от иска о признании незаконной продажи 100% акций уставного капитала ОАО «СГ-Транс» (специализирующегося на перевозке сжиженного газа) в ходе аукциона, проведенного ООО «Ренессанс Брокер», сообщает РАПСИ со ссылкой на информацию Арбитражного суда Москвы.
Как пояснили в суде, стороны урегулировали спор во внесудебном порядке. «РН-Транс» оспаривало ограничения, установленные в ходе проведения аукциона, для лиц, аффилированных с организациями, в которых участвует государство. В частности, «Ренессанс Брокер» установил, что компании, где доля государства соствляет выше 20% не могут участвовать в торгах, тогда как законом о приватизации эта граница установлена в 25%.
Ранее суд наложил по ходатайству ЗАО «РН-Транс» запрет на любые действия по отчуждению 100% акций уставного капитала «СГ-Транс», однако 30 октября данный запрет был снят по заявлению АФК «Система», которая 27 сентября была признана победителем конкурентного отбора покупателей на госактив. В свою очередь агентству «Прайм» стало известно, что победитель аукциона договорился с «Роснефтью» и «РН-Транс» о заключении долгосрочного контракта на перевозку сжиженного газа.
Новости
18 августа, 18:17
25 августа состоится онлайн конференция «Российский арбитражный день 2020»
08 июля, 16:31
7-й Международный Благотворительный Забег Юристов Legal Run 2020 пройдет в формате флешмобов
08 мая, 16:03
Российские суды начнут возвращаться к работе с 12 мая
08 мая, 13:01
Песков прокомментировал возможность поэтапного выхода из режима самоизоляции
08 мая, 10:00
Кудрин предложил усилить меры по поддержке малого и среднего бизнеса