НОВОСТИ
АЮР начала поиск кандидатов на место юриста в Секретариате Европейского Суда
Ассоциация юристов России (АЮР) начила прием анкет кандидатов «для возможного направления на временную работу в качестве юриста в Секретариат Европейского Суда по правам человека в соответствии с условиями, установленными резолюцией Комитета министров Совета Европы CM/Res(2012)2 от 15 февраля 2012 года», сообщается на официальной домашней странице АЮР.
Анкеты принимаются до 15 декабря 2012 года. Претенденты на должность обязательно должны быть гражданами РФ, иметь высшее юридическое образование (желательно наличие ученой степени), свободно владеть как минимум одним официальным языком Совета Европы (русским или французским) и иметь опыт работы по специальности не менее 5 лет (желательно в сфере, связанной с международной защитой прав человека).
CV должны быть составлены на русском и английском или французском языках. Кроме того, кандидаты должны быть готовы подтвердить достоверность изложенных сведений и предоставить соответствующие подтверждающие документы.
«Отбор претендентов осуществляется сотрудниками Секретариата ЕСПЧ и проводится только в случае открытия соответствующей вакансии среди российских юристов, ранее направленных Ассоциацией юристов России для временной работы в ЕСПЧ. В рамках проведения отбора претенденты должны быть готовы пройти устное собеседование с сотрудником Секретариата ЕСПЧ на английском (французском) языке по телефону», - подчеркивают в АЮР.
Новости
18 августа, 18:17
25 августа состоится онлайн конференция «Российский арбитражный день 2020»
08 июля, 16:31
7-й Международный Благотворительный Забег Юристов Legal Run 2020 пройдет в формате флешмобов
08 мая, 16:03
Российские суды начнут возвращаться к работе с 12 мая
08 мая, 13:01
Песков прокомментировал возможность поэтапного выхода из режима самоизоляции
08 мая, 10:00
Кудрин предложил усилить меры по поддержке малого и среднего бизнеса