НОВОСТИ
США подозревают еще девять банков в махинациях с LIBOR
Еще девять банков получили повестки в суд в связи с расследование предполагаемых махинаций с межбанковской ставкой LIBOR, со ссылкой на близкого к следствию источника пишет Wall Street Journal. Расследование ведут Генеральный прокурор Нью-Йорк Эрик Шнейдерман и Генеральный прокурор штата Коннектикут Джордж Джепсен.Повестки были направлены в Credit Suisse Group, Lloyds Banking Group, Bank of America, Bank of Tokyo Mitsubishi, Norinchukin Bank, Rabobank Groep, Royal Bank of Canada, Societe Generale и WestLB еще в августе-сентябре этого года, однако известно об этом стало столько сейчас.
Как ранее информировал портал LEXPRO, в августе повестки в суд получили так же JPMorgan Chase & Co, Barclays Plc, Deutsche Bank AG, Royal Bank of Scotland Group Plc, HSBC Holdings Plc, Citigroup Inc и UBS AG. Итого в расследовании учавствуют уже 16 финансовых учреждений.
Напомним, что в конце июня второй крупнейший по объему активов банк Великобритании Barclays Plc был оштрафован на 290 миллионов фунтов (453.2 миллионов долларов) после признания факта, что он сознательно манипулировал показателями межбанковских ставок Libor и Euribor. Как отмечают многие эксперты, на данный момент скандал с межбанковскими ставками стал крупнейшим в отрасли за последние десятилетия. Помимо США расследованием, какие банки и в какой мере были замешаны в подтасовки показателей, занимаются регуляторы Европы и Азии.
Новости
18 августа, 18:17
25 августа состоится онлайн конференция «Российский арбитражный день 2020»
08 июля, 16:31
7-й Международный Благотворительный Забег Юристов Legal Run 2020 пройдет в формате флешмобов
08 мая, 16:03
Российские суды начнут возвращаться к работе с 12 мая
08 мая, 13:01
Песков прокомментировал возможность поэтапного выхода из режима самоизоляции
08 мая, 10:00
Кудрин предложил усилить меры по поддержке малого и среднего бизнеса