НОВОСТИ
Американские компании могут ответить за разрушение 11 сентября башен-близнецов
Американские авиакомпании American Airlines и United Continental Holdings Inc не сумели избежать ответственности за события 11 сентября 2001, когда их авиалайнеры были угнаны террористами и в последствии направлены на здания Нью-Йорке, Вашингтоне и Пенсильвании, сообщает агентство Bloomberg. В результате террористического нападения погибло 3000 человек.
Компания Properties LLC, которой принадлежали уничтоженные башни-близнецы Всемирного торгового центра на Манхэттене, подала на авиакомпании в суд в 2008 году обвинив их в халатности, в результате чего террористы смогли пройти на борт и захватить самолеты. Рассматривающий этот иск судья Элвин Хеллерстейн постановил, что дело нуждается в дополнительном рассмотрении.
После теракта 11 сентября владельцы торгового центра подали в суд на страховые компании. В рамках мирового соглашения стороны договорились о выплате истцам $4,09 млрд. Properties LLC требует авиакомпании возместить ей $8,4 млрд. Такова оценочная стоимость восстановления обоих башен и компенсация за небрежность. Судья отказался рассматривать данный иск по упрощенной процедуре, о чем ходатайствовали ответчики, однако сократил возможную сумму выплат за разрушенные здания до $2,805 млрд. Именно столько за несколько месяцев до трагедии за комплекс был готов заплатить Port Authority of New York and New Jersey.
Новости
18 августа, 18:17
25 августа состоится онлайн конференция «Российский арбитражный день 2020»
08 июля, 16:31
7-й Международный Благотворительный Забег Юристов Legal Run 2020 пройдет в формате флешмобов
08 мая, 16:03
Российские суды начнут возвращаться к работе с 12 мая
08 мая, 13:01
Песков прокомментировал возможность поэтапного выхода из режима самоизоляции
08 мая, 10:00
Кудрин предложил усилить меры по поддержке малого и среднего бизнеса