НОВОСТИ
Дело банды Цапка будет рассмотрено судом присяжных
Краснодарский краевой суд в удовлетворил ходатайство четырех членов банды Сергея Цапка о рассмотрении их дела с участием присяжных заседателей, со ссылкой на адвоката потерпешвших Екатерину Романову передает РАПСИ.
На предварительных слушаниях, прошедших в закрытом режиме, на скамье подсудимых были шесть человек - предполагаемый лидер банды Сергей Цапок, Вячеслав Цеповяз, Владимир Алексеев, Игорь Черных, Владимир Запорожец и дядя главаря преступной группы Николай Цапок.
По данным СК, на счету лидера банды Сергея Цапка 18 убийств, причем среди жертв были несовершеннолетние. На счету других подсудимых, по данным следствия, от трех до 20 тяжких и особо тяжких преступлений, напоминает РИА новости.
По данным следствия, в ноябре 2010 года члены банды Цапка убили в доме Аметова 12 человек. Преступление вызвало широкий общественный резонанс. По этому делу уже осуждены к 20 годам лишения свободы два члена банды - Андрей Быков и Вячеслав Рябцев. Оба, признав вину, заключили досудебное соглашение со следствием, в связи с чем их дела были выделены в отдельные производства. Также за укрывательство массового убийства к штрафу в 150 тысяч рублей приговорен Сергей Цеповяз.
Новости
18 августа, 18:17
25 августа состоится онлайн конференция «Российский арбитражный день 2020»
08 июля, 16:31
7-й Международный Благотворительный Забег Юристов Legal Run 2020 пройдет в формате флешмобов
08 мая, 16:03
Российские суды начнут возвращаться к работе с 12 мая
08 мая, 13:01
Песков прокомментировал возможность поэтапного выхода из режима самоизоляции
08 мая, 10:00
Кудрин предложил усилить меры по поддержке малого и среднего бизнеса