НОВОСТИ
Университет Тайваня подал в суд на Apple
Тайваньский National Cheng Kung University подал в окружной суд США иск о нарушении Apple Inc двух патентов учебного заведения. Претензии относятся к системе распознавания речи Siri, которая используется на последних моделях смартфонов iPhone, передает Reuters.Как известно, Siri позволяет пользователям делать вызовы и выполнять другие задачи с помощью голосовых команд. По утверждению представителей университета, Apple нарушает два патента в области голосовых текстовых технологий, зарегистрированных организацией в США в 2007 и 2010 годах.
Иск подан в Техасский окружной суд, так как «он рассматривает иски быстрее и его решения, как правило, принимаются в пользу владельцев патента, а компенсации выше», – не скрывает руководитель юридического департамента National Cheng Kung University Яма Чен.Он отказался указать точную сумму предъявленного иска, однако в основу расчетов лягут объемы американских продаж устройств Apple, которые используют Siri.
Чен так же указал, что университет изучает на предмет нарушения патентов технологии распознавания речи, которые используются в смартфонах производства Google Inc и Microsoft Corp.
Новости
18 августа, 18:17
25 августа состоится онлайн конференция «Российский арбитражный день 2020»
08 июля, 16:31
7-й Международный Благотворительный Забег Юристов Legal Run 2020 пройдет в формате флешмобов
08 мая, 16:03
Российские суды начнут возвращаться к работе с 12 мая
08 мая, 13:01
Песков прокомментировал возможность поэтапного выхода из режима самоизоляции
08 мая, 10:00
Кудрин предложил усилить меры по поддержке малого и среднего бизнеса