НОВОСТИ
Kodak проиграл патентный иск к Apple и RIM
Некогда крупнейший производитель фото-оборудования Kodak, ныне находящийся в процедуре банкротства, проиграл апелляцию по патентному иску к компаниям Apple и RIM, сообщает Reuters. Патент защищает технологию предварительного просмотра фотографий в цифровых камерах.
Международная торговая комиссия США подтвердила решение судьи Томаса Пендера постановившего, что ни Apple, ни RIM не нарушили патент Kodak № 218, защищающий данную технологию
Стоит отметить, что именно на этот патент обанкротившаяся компания возлагала самые большие надежды. В ходе процесса о банкротстве Kodak планирует продать свой патентный пакет за 1 млрд долларов и вышеназванный патент является самой дорогостоящей интеллектуальной собственностью компании. Как отмечают эксперты, решение суда и Международной торговой комиссии скорее всего приведет к уменьшению стоимости патентных активов компании.
Представители Kodak уже заявили, что обжалуют решение двух инстанций в апелляционном федеральном суде округа Вашингтон.
Новости
18 августа, 18:17
25 августа состоится онлайн конференция «Российский арбитражный день 2020»
08 июля, 16:31
7-й Международный Благотворительный Забег Юристов Legal Run 2020 пройдет в формате флешмобов
08 мая, 16:03
Российские суды начнут возвращаться к работе с 12 мая
08 мая, 13:01
Песков прокомментировал возможность поэтапного выхода из режима самоизоляции
08 мая, 10:00
Кудрин предложил усилить меры по поддержке малого и среднего бизнеса