НОВОСТИ
Суд ограничил доступ к сайтам МММ
Суд Комсомольского района Тольятти обязал одного из провайдеров ограничить доступ к сайтам «МММ-2011» и «МММ-2012» из-за ряда нарушений, выявленных в результате прокурорской проверки, информирует пресс-служба ведомства.В ходе проверки было установлено, что на сайтах с информацией о проектах под названием «МММ-2011» и «МММ-2012» от имени их автора Сергея Мавроди говорится, что приобретая виртуальные МАВРО, участники проекта смогут получить до 900% годовых, финансируя друг друга. При этом каждый получает дополнительно 20% от вкладов участников, вовлеченных в систему.
На указанных сайтах содержится не только информация о проектах, но и предложение стать их финансовым участником. Также разъяснено, что структура не планирует каких-либо инвестиций. Прибыль будет извлекаться за счёт денег, внесённых другими вкладчиками. Таким образом, созданные проекты, не являясь юридическим лицами, в нарушение федерального законодательства оказывают гражданам финансовые услуги.
Суд обязал провайдера ограничить доступ к вышеуказанным интернет-сайтам путём добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP-адресов.
Новости
18 августа, 18:17
25 августа состоится онлайн конференция «Российский арбитражный день 2020»
08 июля, 16:31
7-й Международный Благотворительный Забег Юристов Legal Run 2020 пройдет в формате флешмобов
08 мая, 16:03
Российские суды начнут возвращаться к работе с 12 мая
08 мая, 13:01
Песков прокомментировал возможность поэтапного выхода из режима самоизоляции
08 мая, 10:00
Кудрин предложил усилить меры по поддержке малого и среднего бизнеса