НОВОСТИ
В Госдуму внесен законопроект, разрешающий прописку в тюрьмах
Правительство внесло в Госдуму законопроект, согласно которому осужденные смогут получить регистрацию в месте отбывания наказания, пишет «Российская газета».
Проект разработало министерство юстиции России в рамках реформы системы наказаний. Главной целью реформы является социальная помощь бывшим заключенным при устройстве на воле.
Оговариваются и новые виды наказаний. Например, в Уголовном кодексе появились принудительные работы. Осужденные будут трудиться в специальных исправительных центрах, в которых так же будет возможность оформить прописку.
Прописка по месту пребывания наказания будет временной. Ставить и снимать регистрацию будет администрация учреждения, по тому же принципу, что сейчас применяется при регистрации граждан в гостиницах, санаториях, больницах и т.д.
Новости
18 августа, 18:17
25 августа состоится онлайн конференция «Российский арбитражный день 2020»
08 июля, 16:31
7-й Международный Благотворительный Забег Юристов Legal Run 2020 пройдет в формате флешмобов
08 мая, 16:03
Российские суды начнут возвращаться к работе с 12 мая
08 мая, 13:01
Песков прокомментировал возможность поэтапного выхода из режима самоизоляции
08 мая, 10:00
Кудрин предложил усилить меры по поддержке малого и среднего бизнеса