НОВОСТИ
Прекращено производство по делу о банкротстве авиакомпании «ЮТэйр»
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) прекратил судопроизводство о признании банкротом ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр», информирует агентство РАПСИ. Производство по делу прекращено в связи с погашением авиакомпанией задолженности перед заявителем - компанией «Авиализинг».
При этом в арбитражных судах по-прежнему на рассмотрении находится несколько десятков исков компании «Авиализинг» к авиакомпании «ЮТэйр».
В свою очередь в сообщениях «Ютэйр» ранее подчеркивалось, что «с 2005 года работаем с лизинговой компанией, девять самолетов Ту-154 мы брали в лизинг, у двух самолетов мы провели ремонт, который был одобрен Росавиацией, при этом эксплуатация самолетов не останавливалась. Затем мы предъявили счет за выполненные работы лизинговой компании, но они отказались платить, - отмечает пресс-служба. Эта история тянется уже несколько лет и, по сути, это спор двух хозяйствующих субъектов, который решается через суд».
Новости
18 августа, 18:17
25 августа состоится онлайн конференция «Российский арбитражный день 2020»
08 июля, 16:31
7-й Международный Благотворительный Забег Юристов Legal Run 2020 пройдет в формате флешмобов
08 мая, 16:03
Российские суды начнут возвращаться к работе с 12 мая
08 мая, 13:01
Песков прокомментировал возможность поэтапного выхода из режима самоизоляции
08 мая, 10:00
Кудрин предложил усилить меры по поддержке малого и среднего бизнеса