НОВОСТИ
«Нарьянмарнефтегазу» отказано в пересмотре «налогового дела»
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказался рассматривать в президиуме дело ООО «Нарьянмарнефтегаз» (совместное предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ» и Conoco Phillips) о налоговых претензиях к компании на сумму 341,7 миллиона рублей, сообщает агентство РАПСИ.
«Нарьянмарнефтегаз» просил рассмотреть президиум ВАС в порядке надзора решения нижестоящих судов.
«Рассмотрев и обсудив доводы, изложенные в заявлении, а также исходя из содержания судебных актов, коллегия судей Высшего арбитражного суда Российской Федерации не усматривает оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для пересмотра оспариваемых судебных актов в порядке надзора», - отмечается в постановлении ВАС.
«Нарьянмарнефтегаз» в судебном порядке пытается оспорить решения межрегиональной инспекции ФНС по итогам проверки соблюдения правильности уплаты налогов в 2006-2007 годах. В частности, компания настаивала на отмене требований перечислить в бюджет налог на прибыль в размере 94,119 миллионов рублей, уплатить соответствующие пени в размере 44,019 миллиона рублей и штраф в размере 1,092 миллиона рублей, а также перечислить в бюджет НДС на 1,123 миллиона рублей, пени на 474,73 тысячи рублей.
Также «Нарьянмарнефтегазу» в решении ФНС предлагалось уплатить недоимку по налогу на имущество за 2006-2007 годы в размере 8,561 миллиона рублей, штраф на 833,31 тысячи рублей и недоимку по НДПИ в размере 127,22 миллиона рублей, пени в размере 61,234 миллиона рублей и штраф на 3,04 миллиона рублей.
ЛУКОЙЛу принадлежит 70% ООО «Нарьянмарнефтегаз», Conoco Phillips - 30%. Компания ведет разработку Южно-Хыльчуюского месторождения нефти в Ненецком АО.
Новости
18 августа, 18:17
25 августа состоится онлайн конференция «Российский арбитражный день 2020»
08 июля, 16:31
7-й Международный Благотворительный Забег Юристов Legal Run 2020 пройдет в формате флешмобов
08 мая, 16:03
Российские суды начнут возвращаться к работе с 12 мая
08 мая, 13:01
Песков прокомментировал возможность поэтапного выхода из режима самоизоляции
08 мая, 10:00
Кудрин предложил усилить меры по поддержке малого и среднего бизнеса