НОВОСТИ
Виктор Бут будет отбывать 25-летний срок в тюрьме для террористов
Виктор Бут будет отбывать 25-летний срок заключения в федеральной тюрьме строгого режима USP Marion, в особом блоке, где содержатся террористы и лидеры преступных группировок, сообщает газета «КоммерсантЪ».Режим был смягчен в результате почти двух недельных переговоров между властями США и адвокатами россиянина. Ранее предполагалось, что бизнесмен будет отправлен в единственную в США тюрьму категории «супермакс», предназначенную для особо опасных преступников.
Новость защита Виктора Бута однако восприняла без особого энтузиазма. «Режим содержания смягчен, но остался еще ряд проблем,— объяснил адвокат Альберт Даян.— Самая главная — это удаленность места заключения, так что с консульскими визитами и с посещениями родных могут возникнуть проблемы». Тем не менее пока защита не намерена оспаривать решение властей.
По принятой в США классификации тюрьма Marion относится к категории medium security, что примерно соответствует российскому строгому режиму содержания, где большинство заключенных отбывает срок за насильственные преступления и торговлю наркотиками. Осужденные размещены в одиночных и трехместных камерах и в течение дня — с 6 часов утра до 9 часов вечера — могут свободно перемещаться по территории тюремного блока.
Новости
18 августа, 18:17
25 августа состоится онлайн конференция «Российский арбитражный день 2020»
08 июля, 16:31
7-й Международный Благотворительный Забег Юристов Legal Run 2020 пройдет в формате флешмобов
08 мая, 16:03
Российские суды начнут возвращаться к работе с 12 мая
08 мая, 13:01
Песков прокомментировал возможность поэтапного выхода из режима самоизоляции
08 мая, 10:00
Кудрин предложил усилить меры по поддержке малого и среднего бизнеса