НОВОСТИ
Кондитерcкие фабрики поспорили из-за товарного знака
Торговая марка «Красная цена», принадлежащая «Х5 Retail Group», стала причиной конфликта между ритейлером и холдингом «Объединенные кондитеры», пишет газета «РБК daily».
Согласно материалам Палаты по патентным спорам, кондитерская фабрика «Рот Фронт», входящая в холдинг «Объединенные кондитеры», 16 мая 2012 года подала возражение по товарному знаку «Красная цена».
Спорный товарный знак используется «Х5 Retail Group» для выпуска более 300 наименований продукции в низкой ценовой категории, в том числе шоколадных батончиков. Партнер юридической фирмы «Baker & McKenzie» Денис Хабаров полагает, что «Рот Фронту» могло не понравиться визуальное сходство (цветовая гамма и ромбы на упаковке) товарного знака «Красная цена» с этикеткой конфет «Батончик». Комментарий пресс-службы «Объединенных кондитеров» «РБК daily» получить не удалось.
«Рот Фронт», так же как и другие кондитерские фабрики холдинга «Объединенные кондитеры», активно отстаивает права на свои товарные знаки как в Роспатенте, так и в судах. С начала года фабрики холдинга подали более 20 исков с требованием выплаты компенсаций за незаконное использование своих брендов.
Новости
18 августа, 18:17
25 августа состоится онлайн конференция «Российский арбитражный день 2020»
08 июля, 16:31
7-й Международный Благотворительный Забег Юристов Legal Run 2020 пройдет в формате флешмобов
08 мая, 16:03
Российские суды начнут возвращаться к работе с 12 мая
08 мая, 13:01
Песков прокомментировал возможность поэтапного выхода из режима самоизоляции
08 мая, 10:00
Кудрин предложил усилить меры по поддержке малого и среднего бизнеса