Экспертная юридическая система

«LEXPRO» - это информационно-правовая база данных
объемом свыше 9 миллионов документов
и мощный аналитический инструментарий

Контактная информация

+7 (499) 753-05-01

НОВОСТИ

Студенты юрфака МГУ взяли первое место на международном юридическом конкурсе 2012 White & Case Jessup Cup!

Студенты юридического факультета Московского государственного университета  стали победителями престижного международного юридического конкурса 2012  White & Case Jessup Cup!

Впервые победа досталась команде из России - редкий случай, когда победителем становится команда из неанглоязычной страны. В Домодедово победителей встречает группа поддержки из МГУ и специалисты White & Case

В финале, прошедшем 31 марта в отеле Capital Hilton в Вашингтоне,  студентам Московского государственного университета противостояла команда Колумбийского университета. Второй год подряд Дженнифер Лим из Колумбийского университета получила награду Best Oralist Award за свое выступление в финальном раунде. За команду Колумбийского университета  также выступали Эван Эзрэй, Бенджамин Шрайер, Ян Мессершмидт и Эйдан  Грано. Судили финал Джоан Донохью, Keннет Киф и Хисаши Овада. В этом году впервые в истории Jessup победителей соревнования выбирали сразу три судьи Международного суда ООН.

Участник команды-победительницы Григорий Вайпан заявил: «Мы уже третий раз участвуем в этом соревновании, которое поистине можно  назвать Олимпийскими играми для студентов юридических факультетов. Каждый  год мы узнавали новое и улучшали результаты. Победа в этом году имеет  огромное значение для команды, но это еще и очень позитивная новость для  студентов юридических факультетов по всей стране. Наша победа это  результат накопленного опыта, напряженной работы и желания быть первыми».

Александра Ивлиева из команды МГУ добавила: «У нас было очень много болельщиков из команд, представляющих  неанглоязычные страны – они все надеялись, что мы победим. Мы очень горды своей победой, ведь это первая победа команды из неанглоговорящей страны с 2009 года, когда конкурс выиграла Колумбия. В финале было написано «Россия против США», и было такое ощущение, что это международная конференция, как показывают в новостях, где встречаются Президент Медведев и Президент Обама, ведь они оба, как и мы, юристы».

«Нам очень приятно, что впервые в истории соревнований Jessup кубок  достался команде из России, – заметил Германн Шмитт, исполнительный партнер московского офиса White & Case. – В 2002 году White & Case организовала первый общероссийский конкурс Jessup и с тех пор неизменно поддерживает его. Мы с большой серьезностью относимся к принятым на себя обязательствам в отношении развития юридического образования в России, и мы все чрезвычайно рады и горды тем, что победителем этого года стала команда МГУ. Развитие правовой системы в России в наибольшей степени беспокоит иностранных инвесторов. То, что победителем международного конкурса стала команда, представляющая эту страну, говорит отом, что в России в течение последних лет происходят постепенные перемены клучшему».

«Качество выступлений, которые мы слышали, было на высшем уровне, – заявил Иан Форрестер, руководитель Глобальной про боно практики White & Case. – Участники победившей команды настолько хорошо разбирались в своем предмете, что без каких бы то заметок показали блестящее знание, как деталей, так и всей картины в целом. На финальной стадии состязание стало очень напряженным, и каждая из команд продемонстрировала замечательные качества как в плане креативности, так и уверенности в отстаивании своей позиции. И хотя главный приз достается только одной команде, каждый из участников увезет домой чрезвычайно полезный опыт и координаты новых друзей».

Jessup является крупнейшим в мире соревнованием, проходящим в форме учебного судебного процесса. Его организатором является Международная ассоциация студентов юридических факультетов (ILSA). В этом году в White & Case International Rounds приняли участие более 130 команд из 78 стран, что сделало соревнование наиболее представительным за всю историю Jessup.

Подробную информацию о результатах и фотоматериалы 2012 White & Case Jessup International Rounds вы сможете найти на сайтах www.jessup.whitecase.com и www.ilsa.org http://www.ilsa.org/. Также они доступны на страничке Jessup в Facebook.

Код для вставки в блог

Обновления в базе Лекспро

06 декабря, 21:44
Указ Президента Российской Федерации от 14 ноября 2022 года № 823 "О внесении изменений в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237"

06 декабря, 20:53
Федеральный закон от 21 ноября 2022 г. N 452-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)"

06 декабря, 20:43
Федеральный закон от 21 ноября 2022 г. N 451-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

24 ноября, 18:28
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 8 ноября 2022 г. N 31 г. Москва "О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

06 мая, 12:54
<Письмо> Банка России от 30.04.2020 N 015-44/3203 "О представлении микрофинансовыми институтами отчетности"

Свидетельство о регистрации СМИ, выданное Роскомнадзором, Эл № ФС77-47693 от 08.12.2011 г.
Учредитель — ООО «ЛЕКСПРО».
Связь с редакцией:
119019, г. Москва, Б. Знаменский пер.,
д. 8/12, стр. 3, кв. 18
+7 (499) 753-05-01
hotline@lexpro.ru