Экспертная юридическая система

«LEXPRO» - это информационно-правовая база данных
объемом свыше 9 миллионов документов
и мощный аналитический инструментарий

Контактная информация

+7 (499) 753-05-01

НОВОСТИ

VII Юридический Форум Юга России

С 3 октября по 5 октября 2013 г состоится VII Юридический Форум Юга России, проводимый Адвокатским бюро «Юг» и международной юридической фирмы Dentons, при участии генерального информационного спонсора газеты «Ведомости».

Уже в седьмой раз Форум послужит платформой для обмена опытом с коллегами, расширения круга профессиональных контактов и обсуждения актуальных вопросов взаимодействия власти и бизнеса.

Впервые за историю проведения  Юридический форум юга России состоится в городе –курорте Геленджик, расположенном на берегу редкой по красоте Геленджикской бухты, окаймленной живописными Кавказскими горами,чья набережная считается самой длинной в мире ипо праву самой красивой и удобной для пеших прогулок на всем черноморском побережье. Мероприятие состоится в одной из лучших гостиниц курорта  - Кемпински Гранд отель, любезно предложившей специальные цены для участников Форума.

Участниками Форума станут руководители международных и российских юридических фирм, адвокатских образований, руководители компаний,осуществляющие профессиональную деятельность на юге России, специалисты по маркетингу фирм, оказывающих консультационные услуги,  руководители юридических департаментов компаний из реального сектора экономики,  а также представители органов муниципальной и краевой власти.

Деловая программа Форума рассчитана на два дня. В первый день работы в первой сессии участники обсудят актуальные вопросы организации и развития юридического бизнеса:

  • Управление финансами юридической фирмы.
  • Мотивация персонала.
  • Создание и накопление базы знаний и развитие бизнеса.
  • Адвокатская монополия.

Вторая сессия будет посвящена обсуждению текущих тенденций и особенностей маркетинга юридических услуг:

  • Мониторинг качества обслуживания клиентов, привлечение повторных заказов.
  • Маркетинг в социальных сетях.
  • Контент-маркетинг.
  • Сайт юридической фирмы.
  • Тонкости взаимодействия с СМИ.
  • Специфика использования «сарафанного радио».
  • Фишки клиентского сервиса.
  • Рейтинги региональных юридических фирм (Эксперт, Право.Ру,Chambers)

Первый рабочий день Форума участники закончат неформальным ужином в отеле Кемпински.

Второй рабочий день форума станет основным, по насыщенности, он пройдет в 4 сессии. Первая сессия, называющаяся « Недвижимость и строительство: актуальные вопросы судебной практики», затронет такие проблемы, как:

  • Устранение наложений границ земельных участков.
  • Оспаривание кадастровой стоимости земельных участков.
  • Самовольное строительство.
  • Изменение порядка возмещения вреда, причинённого в результате разрушения или повреждения зданий.
  • Спорные моменты аренды зданий и земельных участков.

Вторая сессия будет посвящена актуальным вопросам корпоративного права (новые правила эмиссии ценных бумаг, оспаривание дополнительной эмиссии, применение новых норм ГК РФ о добросовестности и злоупотреблении правом в корпоративных спорах, взыскание убытков с руководителей компаний).

Во время третьей сессии участники обсудят нюансы практики разрешения споров:

  • Возмещение судебных расходов.
  • Спорные вопросы подведомственности судебных споров с участием физических лиц.
  • Третейские суды: оспаривание решений и выдача исполнительных листов.
  • Проект Кодекса административного судопроизводства: что нового? Новый порядок подачи жалоб в налоговых спорах

И в заключении юристы поделятся с собравшимися практическим опытом в  оспаривании прав на товарный знак, взыскании компенсации за незаконное использование товарного знака, защите авторских прав, нарушенных в сети интернет, чему будет посвящена заключительная 4 сессия программы Форума.

По окончании рабочей программы участники Форума  соберутся на неофициальный ужин на берегу загадочного озера Абрау-Дюрсо, которое по красоте и величественности сравнимо с озером Рица. Это самое крупное пресноводное озеро Краснодарского края. Воды Абрау имеют особый изумрудный оттенок. На невысоких прибрежных хребтах царствуют дубы и клены. Здесь нет ни заоблачных гор, ни хвойного обрамления, но смотрится озеро умиротворяюще живописно.

Вблизи от озера находитсязавод "Абрау-Дюрсо" - единственный завод в России, который выпускает игристое вино по классической технологии шампанизации.  Участники ужина смогут продегустировать известное всему миру Советское Шампанское, которое впервые начали производить именно на этом заводе,  непосредственно в ресторане.

Не упустите возможность приятной и полезной встречи с коллегами!

Код для вставки в блог

Обновления в базе Лекспро

06 декабря, 21:44
Указ Президента Российской Федерации от 14 ноября 2022 года № 823 "О внесении изменений в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. № 1237"

06 декабря, 20:53
Федеральный закон от 21 ноября 2022 г. N 452-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)"

06 декабря, 20:43
Федеральный закон от 21 ноября 2022 г. N 451-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

24 ноября, 18:28
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 8 ноября 2022 г. N 31 г. Москва "О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

06 мая, 12:54
<Письмо> Банка России от 30.04.2020 N 015-44/3203 "О представлении микрофинансовыми институтами отчетности"

Свидетельство о регистрации СМИ, выданное Роскомнадзором, Эл № ФС77-47693 от 08.12.2011 г.
Учредитель — ООО «ЛЕКСПРО».
Связь с редакцией:
119019, г. Москва, Б. Знаменский пер.,
д. 8/12, стр. 3, кв. 18
+7 (499) 753-05-01
hotline@lexpro.ru